Версия для слабовидящих

Специалисты

СПИСОК РАБОТНИКОВ
государственного автономного учреждения здравоохранения Архангельской области
"Архангельский клинический кожно-венерологический диспансер"

№ п/п, Ф.И.О. Уровень образования,наименование учебного заведения, год окончания; специальность по диплому, квалификация Наличие квалификационной категории, по какой специальности, год присвоения категории Наименование ЛПУ, структурного подразделения; занимаемая должность, год приема на работу в указанной должности Наличие сертификатов: специальность, срок действия
1 2 3 4 5
Амбулаторно-поликлиническое отделение
1. Просвирякова Светлана Евгеньевна Высшее, ГОУ ВПО «СГМУ» Минздравсоцразвития России, 2011 г. «Лечебное дело». Квалификация: врач.СГМУ, 2012г., удостоверение №196 о прохождении клинической интернатуры по специальности «Дерматовенерология». ФГБОУ ВО «СГМУ» (г.Архангельск) Минздрава России, 2016г. «Организация здравоохранения и общественное здоровье» (диплом о проф переподготовке). - АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, заведующий отделением – врач-дерматовенеролог с 01.01.2017 «Дерматовенерология», с 11.02.2017 по 11.02.2022; «Организация здравоохранения и общественное здоровье», с 10.12.2016 по 10.12.2021.
2. Видякина Анастасия Вадимовна Высшее, ГБОУ ВПО «СГМУ» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г.Архангельск), 2016г. «Лечебное дело», Квалификация: врач. ФГБОУ ВО «СГМУ» Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2017г., диплом о ППО (интернатура) присвоена квалификация «Врач» по специальности «Дерматовенерология». - АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, врач-дерматовенеролог с 19.09.2017. «Дерматовенерология», с 31.08.2017 по 31.08.2022.
3. Елукова Алина Петровна Высшее, ГБОУ ВПО «СГМУ» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г.Архангельск), 2015г.,«Педиатрия», квалификация: врач. ФГБОУ ВО «СГМУ» Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2016г., диплом о ППО (интернатура) присвоена квалификация «Врач» по специальности «Дерматовенерология». - АККВД, подростковый специализированный центр профилактики и лечения инфекций, передаваемых половым путем «Ювентус-II» амбулаторно-поликлинического отделения, врач-дерматовенеролог с 01.02.2019. «Дерматовенерология», с 31.08.2016 по 31.08.2021.
4. Кремлева Анна Петровна Высшее,ГОУ ВПО «СГМУ», 2009г., «Лечебное дело», квалификация: врач.СГМУ, 2011г., удостоверение ВСГ №4180438 о прохождении клинической ординатуры по специальности Дерматовенерология». - АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, врач-дерматовенеролог с 23.01.2012. «Дерматовенерология», с 20.02.2016 по 20.02.2021.
5. Ленив Иван Иванович Высшее, АГМИ, 1994г., «Педиатрия», квалификация: врач- педиатр.АМА, 1995г., удостоверение №5 о прохождении интернатуры по специальности «Дерматовенерология». Высшая категория, «Дерматовенерология»,20.07.2016. АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, врач- дерматовенеролог с 4.08.1995. «Дерматовенерология», с 30.06.2015 по 30.06.2020.
6. Макаров Алексей Александрович Высшее, ГБОУ ВПО «СГМУ» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г.Архангельск), 2015г., «Педиатрия», - АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, врач-дерматовенеролог с 1.08.2016. «Дерматовенерология», с 01.08.2016 по 01.08.2021.
7. Никандрова Екатерина Александровна Высшее, ГОУ ВПО «СГМУ» Минздравсоцразвития России, 2011г. «Лечебное дело»; квалификация: врач. ГБОУ ВПО «СГМУ» (г.Архангельск) Минздрава России диплом о ППО (интернатура): присвоена квалификация «Врач» по специальности «Дерматовенерология», 2013г. - АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, врач-дерматовенеролог с 02.09.2013. «Дерматовенерология», с 06.10.2018 по 06.10.2023.
8. Селиверстова Елена Алексеевна Высшее, АГМИ, 1991г., «Лечебное дело»,квалификация: врач-лечебник.АГМИ, 1992г., удостоверение №181 о прохождении интернатуры по специальности «Дерматовенерология». Высшая категория, «Дерматовенерология», 30.12.2014. АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, врач- дерматовенеролог с 15.02.2001. «Дерматовенерология», с 07.10.2017 по 07.10.2022.
9. Семенова Елена Ивановна Высшее, АГМИ, 1976г., «Лечебное дело», квалификация: врач-лечебник. АМИ, 1977г., удостоверение №173 о прохождении интернатуры по специальности «Дерматовенерология», присвоена квалификация врача-дерматовенеролога. - АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, врач- дерматовенеролог с 05.08.1980. «Дерматовенерология», с 11.02.2017 по 11.02.2022.
10. Сумарокова Ольга Игоревна Высшее, АГМИ, 1983г., «Лечебное дело»; квалификация:врач-лечебник. СГМУ, 2007г., «Дерматовенерология» (диплом о проф переподготовке). - АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, врач- дерматовенеролог с 11.09.2000. «Дерматовенерология», с 07.10.2017 по 07.10.2022.
11.Швец Ирина Павловна Высшее, ГБОУ ВПО "СГМУ" Министерства здравоохранения Российской Федерации (г.Архангельск), 2016 г. «Лечебное дело». квалификация: врач.ФГБОУ ВО «СГМУ» (г.Архангельск) Министерства здравоохранения Российской Федерации диплом об окончании ординатуры: присвоена квалификация «Врач-дерматовенеролог» по специальности «Дерматовенерология», 2018г. - АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, врач- дерматовенеролог с 03.09.2018. «Дерматовенерология», с 23.07.2018 по 23.07.2023.
12. Адольшина Клавдия Леонидовна Среднее, АМК, 1997г., «Сестринское дело», квалификация: Медицинская сестра. Высшая категория, «Сестринское дело», 08.05.2019. АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, медицинская сестра с 02.03.2001. «Сестринское дело», с 29.02.2016 по 29.02.2021.
13. Быкова Зинаида Николаевна Среднее, АМУ, 1971г., «Медицинская сестра», квалификация: «Медицинская сестра». - АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, медицинская сестра с 21.02.1995. «Сестринское дело», с 29.02.2016 по 29.02.2021.
14. Жаравина Татьяна Алексеевна Среднее, АМУ, 1979г., «Медицинская сестра», квалификация: «Медицинская сестра». - АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, медицинская сестра с 11.05.1998. «Сестринское дело», с 29.02.2016 по 29.02.2021.
15.Жолудева Светлана Станиславовна Среднее, ММУ, 1992г., «Сестринское дело», квалификация: «Медицинская сестра». - АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, медицинская сестра с 17.09.2012. «Сестринское дело», с 29.02.2016 по 29.02.2021.
16. Кукина Татьяна Михайловна Среднее, АМУ, 1979г., «Медицинская сестра», квалификация: «Медицинская сестра». Высшая категория, «Сестринское дело», 07.06.2019. АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, старшая медицинская сестра с 01.11.2006. «Сестринское дело», с 29.02.2016 по 29.02.2021.
17. Сусану Любовь Витальевна Среднее, АМУ, 1985г., «Медицинская сестра», квалификация: «Медицинская сестра». - АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, медицинская сестра с 22.05.2018. «Сестринское дело», с 07.02.2017 по 07.02.2022.
18.Шестакова Галина Николаевна Среднее, 1-е АМУ, 1969г., «Фельшер», квалификация: «Фельшер». Свидетельство по стандарту: «Сестринская помощь больным с кожными и венерическими заболеваниями» специализация с предцикловой подготовкой в объеме 216 часов, 2008г. Высшая категория, «Сестринское дело», 28.01.2015. АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, медицинская сестра с 30.10.2001. «Сестринское дело», с 08.02.2018 по 08.02.2023.
19. Федосеева Нина Петровна Среднее, ОГОУ СПО «Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж имени И.П. Выучейского», 2010г., «Сестринское дело», квалификация: «Медицинская сестра». Первая категория, «Сестринское дело», 08.02.2019. АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, медицинская сестра с 20.10.2015. «Сестринское дело», с 29.02.2016 по 29.02.2021.
20. Проняева Наталья Николаевна Среднее, Таганрогское МУ, 1979г., «Акушерка». Диплом о ПП, АМК, 2019г., «Сестринское дело», квалификация: «Медицинская сестра». - АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, медицинская сестра процедурной с 18.03.2015. «Сестринское дело», с 05.04.2019 по 05.04.2024.
21.Абрамова Светлана Юрьевна Среднее, АМУ, 1990г.,«Медицинская сестра», квалификация: «Медицинская сестра». Первая категория,«Сестринское дело», 24.12.2014. АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, медицинская сестра с 06.05.2019. «Сестринское дело», с 06.04.2017 по 06.04.2022.
22. Кузнецова Надежда Сергеевна Среднее, АМК, 2005г., «Сестринское дело». - АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, медицинская сестра с 23.04.2019. «Общая практика», с 14.11.2015 по 14.11.2020.
23.Кочнева Екатерина Владимировна Среднее, ММУ, 1984г., «Медицинская сестра», квалификация: «Медицинская сестра». Первая категория, «Сестринское дело», 28.01.2016. АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, медицинская сестра процедурной с 18.03.2015. «Сестринское дело», с 29.05.2015 по 29.05.2020.
24.Маклакова Светлана Анатольевна Среднее, АМУ, 1990г., «Медицинская сестра», квалификация: «Медицинская сестра». Высшая категория, «Сестринское дело», 05.04.2018. АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение, медицинская сестра процедурной с 07.10.1996. «Сестринское дело», с 02.06.2017 по 02.06.2022.
Дневной стационар
1. Дементьева Виктория Олеговна Высшее, ГБОУ ВПО «СГМУ» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г.Архангельск), 2014г.,«Педиатрия», квалификация: врач. Диплом о ППО (интернатура) присвоена квалификация «Врач» по специальности «Врач-дерматовенеролог»,2015г. - АККВД, дневной стационар, заведующий отделением-врач-дерматовенеролог с 16.10.2017. «Дерматовенерология», с 31.07. 2015 по 31.07.2020.
2.Розина Светлана Вениаминовна Среднее, АМУ, 1983 г.«Медицинская сестра»; квалификация: «Медицинская сестра».АМК, 2005г., «Сестринское дело», квалификация: «Медицинская сестра с углубленной подготовкой». Высшая категория, «Сестринское дело», 07.06.2019 АККВД, дневной стационар, старшая медицинская сестра с 01.11.2006. «Сестринское дело», с 29.02.2016 по 29.02.2021.
3. Коптяева Людмила Васильевна Среднее, АМК, 1993г., «Сестринское дело», квалификация: «Медицинская сестра». Высшая категория, «Сестринское дело», 05.05.2016. АККВД, дневной стационар, медицинская сестра палатная с 01.11.2006. «Сестринское дело», с 29.02.2016 по 29.02.2021.
Стационар круглосуточного пребывания
1.Пономарева Жанна Валерьевна Высшее, АГМА, 1997г. «Педиатрия»; ЦНИКВИ (г.Москва) Кандидат медицинских наук, 2007г.; 2017г., ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации «Дерматовенерология» (диплом о проф переподготовке), квалификация: врач. ФГБОУ ВО СГМУ (г.Архангельск) Минздрава России, 2018г., «Организация здравоохранения и общественное здоровье» (диплом о проф переподготовке). Высшая категория, «Дерматовенерология», 21.12.2016. АККВД, стационар круглосуточного пребывания, заведующий отделением – врач- дерматовенеролог с 07.11.2016. «Дерматовенерология», с 16.05.2017 по 16.05.2022; «Косметология», с 13.11.2017 по 13.11.2022; «Организация здравоохранения и общественное здоровье», с 23.03.2018 по 23.03.2023.
2.Поляков Михаил Лермонтович Высшее, Горьковский МИ, 1984г., “Лечебно-профилактическое дело”, Квалификация: врач. 1988г., Свидетельство №449 о прохождении первичной специализации по специальности «Дерматовенерология» Высшая категория, «Дерматовенерология», 17.02.2015. АККВД, стационар круглосуточного пребывания, врач- дерматовенеролог с 07.11.2016. «Дерматовенерология», с 01.10.2016 по 01.10.2021.
3. Распутина Ольга Сергеевна Высшее, ГБОУ ВПО «СГМУ» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г.Архангельск), 2016г., «Педиатрия», квалификация: врач. Диплом о ППО (интернатура) присвоена квалификация «Врач» по специальности «Дерматовенерология»,2017г. - АККВД, стационар круглосуточного пребывания,врач- дерматовенеролог с 01.07.2019. «Дерматовенерология», с 03.08.2017 по 03.08.2022.
4. Молокова Лариса Игоревна Среднее, ММУ, 1996г., «Сестринское дело», квалификация: «Медицинская сестра общей практики». ГАПОУ АО «АМК», 2018г., специальность: «Диетология».Квалификация: «Медицинская сестра диетическая» (диплом о проф переподготовке). Высшая категория, «Сестринское дело», 05.06.2017. АККВД, стационар круглосуточного пребывания, старшая медицинская сестра с 14.10.2016. «Сестринское дело», с 29.02.2016 по 29.02.2021; «Диетология», с 28.11.2018 по 28.11.2023.
5.Каменева Ангелина Витальевна Среднее, АМУ, 1987г., «Медицинская сестра», квалификация: «Медицинская сестра». Первая категория, «Сестринское дело», 08.02.2019. АККВД, стационар круглосуточного пребывания, медицинская сестра палатная с 01.10.1996. «Сестринское дело», с 08.02.2018 по 08.02.2023.
6.Корельская Елена Васильевна Среднее, АМУ, 1992г., «Сестринское дело», квалификация: «Медицинская сестра». Первая категория,«Сестринское дело»,07.06.2019. АККВД, стационар круглосуточного пребывания, медицинская сестра палатная с 03.08.1996. «Сестринское дело», с 08.02.2018 по 08.02.2023.
7.Кудряшова Светлана Валерьевна Среднее, НМУ, 1990г., «Медицинская сестра», квалификация: «Медицинская сестра». Первая категория, «Сестринское дело», 26.11.2014. АККВД, стационар круглосуточного пребывания, медицинская сестра палатная с 06.08.1990. «Сестринское дело», с 29.02.2016 по 29.02.2021.
8.Шевелева Ольга Сергеевна Среднее, ГОУ СПО «Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж имени И.П. Выучейского» 2007г., «Сестринское дело», квалификация: «Медицинская сестра». - АККВД, стационар круглосуточного пребывания, медицинская сестра палатная с 19.06.2013. «Сестринское дело», с 11.03.2015 по 11.03.2020.
9. Багавова Елена Александровна Среднее, АМУ, 1985г., «Фельдшер-акушерка», квалификация: «Акушерка». Первая категория,«Сестринское дело», 03.10.2017. АККВД, стационар круглосуточного пребывания, медицинская сестра палатная с 06.05.2019. «Сестринское дело», с 03.04.2015 по 03.04.2020.
10. Сысоева Ирина Николаевна Среднее, АМУ, 1986г., «Медицинская сестра», квалификация: «Медицинская сестра». Первая категория, «Сестринское дело»,26.11.2014. АККВД, стационар круглосуточного пребывания, медицинская сестра процедурной с 10.03.2015. «Сестринское дело», с 29.02.2016 по 29.02.2021.
11. Тарасова Любовь Александровна Среднее, АМУ, 1988г., «Медицинская сестра», квалификация: «Медицинская сестра». - АККВД, стационар круглосуточного пребывания, медицинская сестра процедурной с 03.06.2013. «Сестринское дело», с 11.03.2015 по 11.03.2020.
12.Тошакова Мария Николаевна Среднее, АМК, 2004г., «Сестринское дело», квалификация: «Медицинская сестра». Первая категория, «Сестринское дело», 03.03.2017. АККВД, стационар круглосуточного пребывания, медицинская сестра процедурной с 01.10.2006. «Сестринское дело», с 03.04.2015 по 03.04.2020.
Отделение функциональной диагностики и физиотерапевтических методов лечения
1. Кожевникова Надежда Семеновна Высшее, Архангельский государственный медицинский институт, 1976г. по специальности «Стоматология». Диплом о проф. переподготовке ПП-I № 293118 от 06 мая 2009г. по специальности «Физиотерапия».Квалификация: врач. Высшая категория, «Физиотерапия», 12.11.2015. АККВД, отделение функциональной диагностики и физиотерапевтических методов лечения, заведующий отделением – врач – физиотерапевт с 11.03.2012. «Физиотерапия», с 09.02.2019 по 09.02.2024.
2. Зубов Сергей Леонидович Высшее, СГМУ, 2007г. по специальности «Педиатрия».Диплом о проф. переподготовке ПП-I № 293103 от 06 мая 2009г. по специальности «Ультразвуковая диагностика». Квалификация: врач. Вторая категория, «Ультразвуковая диагностика», 05.03.2019. АККВД, отделение функциональной диагностики и физиотерапевтических методов лечения, врач ультразвуковой диагностики с 19.09.2011. «Ультразвуковая диагностика», с 09.02.2019 по 09.02.2024.
3. Бушуева Лариса Сергеевна Среднее, АМУ, 1986г., «Медицинская сестра», квалификация: «Медицинская сестра». Высшая категория, «Физиотерапия», 09.03.2016. АККВД, отделение функциональной диагностики и физиотерапевтических методов лечения, медицинская сестра по физиотерапии с 21.11.1994. «Физиотерапия», с 29.05.2015 по 29.05.2020.
Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями
1.Попова Елена Сергеевна Высшее, Рязанский МИ, 1984г., «Гигиена, санитария, эпидемиология», квалификация:врач-гигиенист, эпидемиолог. ГОУ ВПО СГМУ Росздрава, 2010г., «Организация здравоохранения и общественное здоровье»(диплом о проф. переподготовке). Высшая категория, «Клиническая лабораторная диагностика», 18.12.2014. АККВД, заместитель главного врача, руководитель центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями с 03.11.2017. «Клиническая лабораторная диагностика», с 16.02.2019 по 16.02.2024; «Организация здравоохранения и общественное здоровье», с 30.04.2015 по 30.04.2020.
Амбулаторно-поликлиническое отделение центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями
1. Игумнова Елена Геннадьевна Высшее, АГМИ, 1983г., специальность: «Лечебное дело», квалификация: врач-лечебник. АМИ, 1984г., удостоверение о прохождении интернатуры по специальности «Инфекционные болезни». - АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, заведующий отделением - врач-инфекционист с 14.03.1994 . «Инфекционные болезни», с 08.12.2018 по 08.12.2023.
2.Вертецкая Людмила Юрьевна Высшее, АГМИ, 1993г., «Педиатрия», квалификация: врач-педиатр. Воркутинская детская инфекционная городская больница, удостоверение №31 от 22.06.1994 о прохождении интернатуры по специальности «Инфекционные заболевания». Высшая категория, «Инфекционные болезни», 20.07.2017. АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, врач-инфекционист с 06.10.2015. «Инфекционные болезни», с 08.12.2018 по 08.12.2023.
3.Романова Ольга Вадимовна Высшее, СГМУ, 2002г, «Педиатрия», Квалификация: врач. СГМУ, 2011г., удостоверение ДВС №1372320 к диплому о базовом высшем медицинском образовании о прохождении клинической ординатуры по специальности «Инфекционные болезни». - АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями , врач-инфекционист с 01.07.2013. «Инфекционные болезни», с 19.12.2015 по 19.12.2020.
4.Соловьева Татьяна Иосифовна Высшее, АГМИ, 1980г., «Лечебное дело», квалификация: врач-лечебник. СГМУ, 2007г., «Инфекционные болезни» (диплом о проф. переподготовке) Высшая категория, «Инфекционные болезни», 09.06.2018. АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями , врач-инфекционист с 07.06.2005. «Инфекционные болезни», с 03.12.2016 по 03.12.2021.
5.Баранова Ирина Ивановна Высшее, СГМУ (г. Архангельск), 2007г., «Сестринское дело», квалификация: «Менеджер». Среднее, АМУ, 1990г., «Медицинская сестра», квалификация: «Медицинская сестра». - АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, старшая медицинская сестра с 17.03.1997. «Сестринское дело», с 11.03.2015 по 11.03.2020; «Управление сестринской деятельностью», с 18.02.2017 по 18.02.2022.
6. Воронцова Любовь Витальевна Среднее, Архангельское медицинское училище, 1983г., «Акушерка». Высшая категория, «Сестринское дело»,28.01.2015. АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, медицинская сестра процедурной с 21.01.1992. «Сестринское дело», с 29.10.2014 по 29.10.2019.
7.Сухих Наталья Владимировна Среднее, Архангельский медицинский колледж, 1998г., «Сестринское дело», квалификация: «Медицинская сестра общей практики». Первая категория, «Сестринское дело», 03.03.2017. АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, медицинская сестра процедурной с 20.03.2003. «Сестринское дело», с 11.02.2016 по 11.02.2021.
8.Евтюхова Василиса Сергеевна Среднее, Архангельский медицинский колледж, 1997г., «Сестринское дело», квалификация: «Медицинская сестра общей практики». Первая категория, «Сестринское дело», 13.10.2015. АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, медицинская сестра с 09.01.2008. «Сестринское дело», с 24.11.2017 по 24.11.2022.
9.Хоменко Елена Альбертовна Среднее, Архангельский медицинский колледж, 1997г., «Сестринское дело», квалификация: «Медицинская сестра общей практики». Высшая категория, «Сестринское дело», 11.03.2019. АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ,медицинская сестра с 10.12.2007./td> «Сестринское дело», с 29.03.2019 по 29.03.2024.
10.Францева Ольга Алексеевна Среднее, ГОУ СПО «Вологодское базовое медицинское училище» (г.Вологда), 2007г., «Сестринское дело», квалификация: «Медицинская сестра». Первая категория, «Сестринское дело», 03.03.2017. АККВД, амбулаторно-поликлиническое отделение центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, медицинская сестра с 23.07.2018. «Сестринское дело», с 30.10.2015 по 30.10.2020.
Отделение профилактической и противоэпидемической работы центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями
1.Сорокина Татьяна Александровна Высшее, Ивановский ГМИ, 1979г., «Педиатрия», квалификация: врач-педиатр. СГМУ, 2006г., «Инфекционные болезни» (диплом о проф. переподготовке) Высшая категория, «Инфекционные болезни», 12.02.2015. АККВД, отделение профилактической и противоэпидемической работы центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, заведующий отделением, врач-инфекционист с 31.12.2002. «Инфекционные болезни», с 19.12.2015 по 19.12.2020.
2.Лыкова Александра Геннадьевна Высшее,ГОУ ВПО «СГМУ» Минздравсоц-развития России, 2007г., «Медико-профилактическое дело», квалификация: врач. СГМУ, 2008г., удостоверение №168 о прохождении интернатуры по специальности «Эпидемиология». Первая категория, «Эпидемиология», 26.12.2016. АККВД, отделение профилактической и противоэпидемической работы центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, врач-эпидемиолог с 25.09.2017. «Эпидемиология», с 15.05.2019 по 15.05.2024.
3.Дресвянина Татьяна Васильевна Среднее, Архангельское медицинское училище, 1982г., «Санитарный фельдшер», квалификация: «Санитарный фельдшер». Высшая категория, «Эпидемиология», 06.04.2017. АККВД, отделение профилактической и противоэпидемической работы центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, помощник врача-эпидемиолога с 21.03.1992. «Эпидемиология (паразитология)», с 22.12.2017 по 22.12.2022.
4. Кизилова Елена Николаевна Высшее, ГОУ ВПО "Северный государственный медицинский университет (г.Архангельск) Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», 2008г., «Клиническая психология», квалификация: «Психолог. Клинический психолог. Преподаватель психологии». - АККВД, отделение профилактической и противоэпидемической работы центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, медицинский психолог с 01.08.2005. 2018, Институт практической психологии «Иматон» (г.Санкт-Петербург), удостоверение по программе «Тревога, страх, депрессия. Стратегии психотерапии и психокоррекции». 2018, ФГАОУВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова», удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе: «Метафорические ассоциативные карты в психологическом консультировании».
Клинико-диагностическая лаборатория - Вачи
1. Белова Тамара Николаевна Высшее. Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт, диплом В-I №413829 от 27 июня 1977г. по специальности «Санитарно-гигиеническое дело». Квалификация: врач. Ереванский институт усовершенствования врачей, 1982г., свидетельство №537, специализация по специальности «Клиническая лабораторная диагностика». Высшая категория, «Клиническая лабораторная диагностика», 17.11.2014. АККВД, клинико-диагностическая лаборатория, заведующий отделением – врач-клинической лабораторной диагностики с 10.09.2012. «Клиническая лабораторная диагностика», с 09.04 2016 по 09.04.2021.
2.Берсенева Ирина Валерьяновна Высшее, АГМИ, 1989г., «Педиатрия», квалификация: врач-педиатр Медицинская академия последипломного образования (г.Санкт-Петербург), 1997г., специализация по специальности «Клиническая лабораторная диагностика». Высшая категория, «Клиническая лабораторная диагностика», 20.07.2015. АККВД, клинико-диагностическая лаборатория, врач-клинической лабораторной диагностики с 19.12.2002. «Клиническая лабораторная диагностика», с 09.04.2016 по 09.04.2021.
3.Тельнихина Елена Алексеевна Высшее, АГМА, 1997г., «Лечебное дело», квалификация: врач. СГМУ, 2009г., «Клиническая лабораторная диагностика» (диплом о проф. переподготовке). Первая категория, «Клиническая лабораторная диагностика», 22.05.2019. АККВД, клинико-диагностическая лаборатория, врач-клинической лабораторной диагностики с 29.12.2009. «Клиническая лабораторная диагностика», с 10.06.2017 по 10.06.2022.
4.Завадская Елена Владимировна Высшее, ГБОУ ВПО «СГМУ» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г.Архангельск), 2013г. «Медико-профилактическое дело», квалификация: врач. ГБОУ ВПО «СГМУ» Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2015г., диплом о ППО (ординатура) квалификация: врач-клинической лабораторной диагностики.ФГБОУВО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2018г., специальность «Бактериология» (диплом о проф. переподготовке). - АККВД, клинико-диагностическая лаборатория, врач -клинической лабораторной диагностики с 01.09.2015. «Клиническая лабораторная диагностика», с 31.08.2015 по 31.08.2020; «Бактериология», с 15.11.2018 по 15.11. 2023.
5.Колобова Анна Евгеньевна Высшее, ГОУ ВПО СГМУ, 2010г. «Медицинская биохимия»; квалификация: врач-биохимик.ГОУ ВПО «СГМУ (г.Архангельск) Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» от 11.06.2010г. Диплом ВСГ №5452806 по специальности «Медицинская биохимия».ГБОУ ВПО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова»Диплом о профессиональной переподготовке 017804 0003256 №23497 от 19.11.2015г.по специальности «Лабораторная микология». Северный государственный медицинский университет. Удостоверение №206, 2011г. Клиническая интернатура по специальности «Клиническая лабораторная диагностика».ГБОУ ВПО «СГМУ» (г.Архангельск) Минздрава России, диплом о послевузовском профессиональном образовании (ординатура) 012918006589 №44, 2013г. по специальности «Клиническая лабораторная диагностика». - АККВД, клинико-диагностическая лаборатория, врач -клинической лабораторной диагностики с 01.09.2011. «Клиническая лабораторная диагностика», с 16.05.2018 по 16.05.2023; «Лабораторная микология», с 19.11.2015 по 19.11.2020.
Клинико-диагностическая лаборатория - Фельдшера-лаборанты
1.Ананьина Елена Станиславовна Среднее, Архангельский медицинский колледж, 1995г.«Лабораторная диагностика», квалификация: «Фельдшер-лаборант». Высшая категория, «Лабораторная диагностика», 09.06.2018. АККВД, клинико-диагностическая лаборатория, фельдшер-лаборант с 07.08.1995. «Лабораторная диагностика», с 28.04.2017 по 28.04.2022.
2.Бурянина Анастасия Валентиновна Среднее, Архангельский медицинский колледж, 1995г.«Лабораторная диагностика», квалификация: «Фельдшер-лаборант». Высшая категория, «Лабораторная диагностика», 25.11.2014. АККВД, клинико-диагностическая лаборатория, фельдшер-лаборант с 01.10.2009. «Лабораторная диагностика», с 01.03.2019 по 01.03.2024.
3.Бодрова Светлана Павловна Среднее, Архангельское медицинское училище, 1987 г. «Фельдшер-лаборант», квалификация: «Фельдшер-лаборант». Высшая категория, «Лабораторная диагностика», 09.06.2018. АККВД, клинико-диагностическая лаборатория, фельдшер-лаборант с 03.02.2005. «Лабораторная диагностика», с 22.04.2016 по 22.04.2021.
4.Горшенина Татьяна Викторовна Среднее, МУ №2 г. Риги, 1981 г. «Фельдшер-лаборант», квалификация: «Фельдшер-лаборант». Высшая категория,«Лабораторная диагностика», 03.10.2018. АККВД, клинико-диагностическая лаборатория, фельдшер-лаборант с 13.09.1984. «Лабораторная диагностика», с 20.10.2016 по 20.10.2021.
5.Котт Анна Апполоновна Среднее, Архангельский медицинский колледж, 1998 г., «Лабораторная диагностика», квалификация: «Фельдшер-лаборант». Высшая категория, «Лабораторная диагностика», 08.02.2019. АККВД, клинико-диагностическая лаборатория, фельдшер-лаборант с 14.06.2007. «Лабораторная диагностика», с 17.02.2016 по 17.02.2021.
6.Захарова Александра Зосимовна Среднее, Архангельский медицинский колледж, 1993 г., «Лабораторное дело», квалификация: «Фельдшер-лаборант». Вторая категория, «Лабораторная диагностика», 28.01.2016. АККВД, клинико-диагностическая лаборатория, фельдшер-лаборант с 16.04.2007. «Лабораторная диагностика», с 27.09.2018 по 27.09.2023.
7.Немирова Светлана Петровна Среднее, АМУ, 1984 г. «Фельдшер-лаборант», квалификация: «Фельдшер-лаборант». Высшая категория, «Лабораторная диагностика», 27.12.2018. АККВД, клинико-диагностическая лаборатория, фельдшер-лаборант с 02.08.1984. «Лабораторная диагностика», с 25.12.2015 по 25.12.2020.
8.Опякина Ирина Васильевна Среднее, Архангельское медицинское училище, 1980 г. «Фельдшер-лаборант», квалификация: «Фельдшер-лаборант». Высшая категория,«Лабораторная диагностика», 11.12.2018. АККВД, клинико-диагностическая лаборатория, фельдшер-лаборант с 10.03.2009. «Лабораторная диагностика», с 22.04.2016 по 22.04.2021.
9.Полторацкая Наталья Александровна Среднее, Архангельский медицинский колледж, 1993 г., «Лабораторное дело», квалификация: «Фельдшер-лаборант». Высшая категория, «Лабораторная диагностика», 07.11.2018. АККВД, клинико-диагностическая лаборатория, фельдшер-лаборант с 04.08.2000. «Лабораторная диагностика», с 26.12.2017 по 26.12.2022.
10.Сергеева Ольга Александровна Среднее, АМК, 2004 г.«Лабораторная диагностика», квалификация: «Медицинский лабораторный техник». Первая категория, «Лабораторная диагностика», 28.04.2018. АККВД, клинико-диагностическая лаборатория, фельдшер-лаборант с 05.07.2004. «Лабораторная диагностика», с 20.10.2016 по 20.10.2021.
11.Устинова Марина Геннадьевна Среднее, Архангельское медицинское училище, 1985г., «Фельдшер-лаборант», квалификация: «Фельдшер-лаборант». Высшая категория,«Лабораторная диагностика», 07.06.2019. АККВД, клинико-диагностическая лаборатория, фельдшер-лаборант с 15.10.2001. «Лабораторная диагностика», с 26.04.2018 по 26.04.2023.
12.Шяткувене Татьяна Владимировна Среднее, АМУ, 1990г., «Фельдшер-лаборант», квалификация: «Фельдшер-лаборант». Высшая категория, «Лабораторная диагностика», 07.09.2015. АККВД, клинико-диагностическая лаборатория, фельдшер-лаборант с 20.12.2000. «Лабораторная диагностика», с 14.12.2018 по 14.12.2023.
13.Шиловская Наталья Александровна Среднее, Архангельское медицинское училище, 1987г., «Фельдшер-лаборант», квалификация: «Фельдшер-лаборант». Высшая категория, «Лабораторная диагностика», 26.12.2016. АККВД, клинико-диагностическая лаборатория, фельдшер-лаборант с 30.10.2001. «Лабораторная диагностика», с 01.03.2019 по 01.03.2024.
Общедиспансерный персонал
1.Приб Ирина Дмитриевна Высшее, АГМИ, 1993г., “Лечебное дело”, квалификация: врач-лечебник.СГМУ, 2004г., «Менеджмент организации»; квалификация: Менеджер».ГОУ ВПО СГМУ Росздрава, 2010г., «Организация здравоохранения и общественное здоровье»(диплом о проф. переподготовке);АГМА, Удостоверение №094842 от 31 августа 1998г. клиническая ординатура по специальности «Дерматовенерология». Высшая категория, «Дерматовенерология», 24.07.2015. АККВД, заместитель главного врача по лечебно-экспертной работе с 24.01.2014. «Дерматовенерология», с 10.02.2018 по 10.02.2023;«Организация здравоохранения и общественное здоровье», с 03.10.2015 по 03.10.2020.
2.Парнякова Светлана Евгеньевна Высшее, ГБОУ ВПО «СГМУ» Минздравсоцразвития России 2012г. Квалификация: «Менеджер» по специальности «Сестринское дело». Среднее, АМК, 2004г., «Сестринское дело», квалификация: «Организатор и преподаватель сестринского дела».Среднее, АМК, 1993 г.«Сестринское дело», квалификация: «Медицинская сестра». Высшая категория, «Организация сестринского дела» 02.06.2016; высшая категория, «Сестринское дело» 02.06.2016. АККВД, главная медицинская сестра с 01.02.2006. «Сестринское дело», с 29.02.2016 по 29.02.2021; «Организация сестринского дела», с 21.04.2016 по 21.04.2021.
3.Батракова Наталья Викторовна Среднее, АМУ, 1992г., «Акушерка». Высшая категория, «Сестринское дело»,09.03.2016. АККВД, медицинская сестра, с 15.01.2018. «Сестринское дело», с 17.12.2015 по 17.12.2020.
4.Соболева Елена Витальевна Среднее, АМУ, 1980г., «Санитарный фельдшер», квалификация: «Санитарный фельдшер». Высшая категория, «Эпидемиология (паразитология)», 25.02.2015. АККВД, помощник врача-эпидемиолога с 15.02.2007. «Эпидемиология (паразитология)», с 22.12.2017 по 22.12.2022; «Дезинфекционное дело», с 23.11.2018 по 23.11.2023.
Организационно-методический отдел
1. Полякова Елена Игоревна Высшее, ГБОУ ВПО «СГМУ» Минздравсоц-развития России, 2012г. «Лечебное дело», Квалификация: врач.ГБОУ ВПО «СГМУ» (г.Архангельск) Минздрава России, диплом о ППО (ординатура): присвоена квалификация «Врач» по специальности «Врач-дерматовенеролог», 2015г.ФГБОУ ВО СГМУ (г.Архангельск) Минздрава России, 2018г., «Организация здравоохранения и общественное здоровье»(диплом о проф переподготовке). - АККВД, заведующий организационно-методическим отделом - врач-дерматовенеролог с 19.09.2016. «Дерматовенерология», с 31.08.2015 по 31.08.2020; «Организация здравоохранения и общественное здоровье», с 07.11.2018 по 07.11.2023.
2. Степанова Наталья Юрьевна Высшее, СГМУ, 2001г., «Сестринское дело», квалификация: «Менеджер». СГМУ, Удостоверение №316 о прохождении клинической интернатуры по специальности «Управление сестринской деятельностью», 2010г., квалификация: «Управление сестринской деятельностью». - АККВД, организационно-методический отдел, врач-статистик с 01.02.2018. «Управление сестринской деятельностью», с 04.06.2018 по 04.06.2023.
3.Воробьева Галина Михайловна Среднее, Шуйское МУ, 1970г., «Медицинская сестра», квалификация: «Медицинская сестра». Высшая категория, «Сестринское дело», 26.12.2016. АККВД, участковая служба организационно-методического отдела, медицинская сестра с 09.12.2015. «Сестринское дело», с 29.02.2016 по 29.02.2021.
4. Ершова Антонида Юриевна Среднее, Глазовское МУ, 1984г., специальность: «Медицинская сестра», квалификация: «Медицинская сестра». - АККВД, участковая служба организационно-методического отдела, медицинская сестра с 08.09.2014. «Сестринское дело», с 04.03.2016 по 04.03.2021